Лента новостей
Благоустройство16 марта 2023, 14:58

Проголосовать за объекты благоустройства тамбовчанам помогут волонтёры

Тамбовчан приглашают в волонтёры для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Регистрация волонтёров открылась 15 марта на сайте DOBRO.RU.

Проголосовать за объекты благоустройства тамбовчанам помогут волонтёры
Фото: Елена Чарыкова

В этом году онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда» охватит более 1,5 тысячи муниципальных образований. Оно пройдёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru

В Тамбовской области помогать в проведении голосования будут более 100 добровольцев. Их основная задача — информировать граждан о возможности участия в голосовании, рассказывать о представленных объектах по благоустройству, помогать проголосовать через специальное мобильное приложение.

Глава Тамбовской области Максим Егоров призывает неравнодушных тамбовчан стать волонтёрами.

— В регионе проводится масштабная работа по благоустройству. В ней активно участвуют местные жители — решают, какой сквер нужно обновить в первую очередь, какие зоны отдыха в нём разместить. Важно, чтобы как можно больше тамбовчан были причастны к этому процессу. В этом жителям помогают активные добровольцы. Я приглашаю всех неравнодушных тамбовчан зарегистрироваться волонтёрами для поддержки предстоящего голосования. Вместе мы преобразим каждый уголок Тамбовской области! — сказал Глава региона.

В этом году в голосовании примут участие жители шести городов региона. На него вынесут 22 общественных пространства: шесть — в Мичуринске, пять — в Тамбове, четыре — в Котовске, три — в Моршанске, по две — в Рассказове и Уварове. В свой список территорий для голосования уваровцы включили парк сахарного завода и сквер в 1 микрорайоне рядом с Дворцом культуры «Дружба».

Автор:Олеся Харламова