Лента новостей
Благоустройство11 марта 2023, 09:01

Территории для участия в голосовании по благоустройству определили в Уварове

В апреле и мае этого года пройдёт голосование по отбору территорий для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Уваровцы выберут, какие общественные пространства обретут новый вид.

Территории для участия в голосовании по благоустройству определили в Уварове
Фото: Елена Чарыкова

Территории, за которые жители города проголосуют, благоустроят в 2024 году. Объекты для участия в голосовании утвердили на заседании общественной комиссии.

Список территорий для голосования сформировали с учётом предложений жителей. В итоге в него включили: благоустройство парка сахарного завода и сквер в 1 микрорайоне за Дворцом культуры «Дружба».

— Мы должны благоустраивать территории с учётом мнения горожан, направлять средства на те объекты, которые станут местом притяжения жителей. Вынесенные на голосование объекты имеют большое социальное значение и были предложены жителями. Частично к их благоустройству мы приступили, а участие в данной программе позволит продолжить их обустройство, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

Напомним, парк сахзавода уже начали благоустраивать в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и региональному проекту «Дорога к дому». Но одного года реализации за счёт средств этих программ недостаточно, поэтому парк вновь включили в список для голосования. 

Территории для участия в голосовании по благоустройству определили в Уварове
Фото: Елена Чарыкова

Территория за ДК «Дружба» также требует благоустройства. Сейчас эту часть микрорайона начали активно развивать. Ранее заасфальтировали площадь перед Дворцом культуры, в прошлом году начали строительство «умной» спортивной площадки.

Сделать выбор в пользу одного из двух общественных пространств горожане смогут при голосовании. Оно пройдёт на единой федеральной платформе с 15 апреля по 31 мая.

Автор:Ирина Кузнецова