Лента новостей
Благоустройство9 февраля 2023, 20:55

В Уварове благоустроят парк сахарного завода

После окончания всех работ в парке появятся освещение, пешеходные дорожки, проезд, парковки и детская площадка. Здесь установят малые архитектурные формы и игровое оборудование. Подрядчик уже приступил к расчистке парка от мелколесья и аварийных деревьев.

В Уварове  благоустроят  парк  сахарного завода
Фото: Елена Чарыкова

Из-за большой территории — более 12 гектаров — благоустройство уваровского парка в микрорайоне сахзавода пройдёт поэтапно. В этом году работы проведут на площади 3,3 гектара — от  бывшего кинотеатра «Октябрь» в сторону домов  № 1 и 2 микрорайона Молодёжный.

Средства на благоустройство выделены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и впервые реализуемой по инициативе руководителя региона Максима Егорова программе «Дорога к дому».   

— На протяжении ряда лет от жителей поступали предложения, которые мы учли при разработке проекта, ведь жителям здесь должно быть комфортно. В этом году на благоустройство парка будет направлено более 18 миллионов рублей,  — отметил глава города Уварово Владислав Денисов. 

В конце января завершились все подготовительные процедуры. В ходе электронного аукциона определён подрядчик, который выполнит весь комплекс работ.  На этой неделе организация  приступила к расчистке парка от мелколесья и аварийных деревьев. 

Расчистку участка подрядчик обязан завершить в июне, а выполнить весь комплекс запланированных в рамках благоустройства работ — до конца сентября. 

Автор:Елена Уварова