Лента новостей
Благоустройство28 февраля 2023, 21:05

Уваровцам предложили выбрать территорию для участия во всероссийском конкурсе

Уварово вновь станет участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Территорию для благоустройства выберут с учётом мнения жителей.

Уваровцам предложили выбрать территорию для участия во всероссийском конкурсе
Фото: Олеся Харламова

Глава города Уварово Владислав Денисов подписал постановление об участии во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году. 

По мнению руководителя муниципалитета, это хорошая возможность представить проект одной из городских территорий и получить грант на его реализацию.

— Город Уварово уже  участвовал в этом конкурсе в 2021 году и одержал победу. Представленный проект по благоустройству территории у пруда «Формула процветания Уварово» получил федеральный грант,  который был направлен на организацию общественного пространства. Работы у пруда будут завершены в текущем году, — отмечает Владислав Денисов.

С 1 по 30 марта жители могут подать заявки на те общественные пространства, которые наиболее важны для развития досуга, культуры и туризма в городе, а также направить свои предложения по обустройству выбранных мест.

Заявку можно направить любым удобным способом:

  • лично  в администрацию города Уварово по адресу:  ул. Шоссейная, 4, каб.13; 
  • заполнив форму анкеты на официальном сайте администрации города в разделе «Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды»;
  • на электронную почту: archit1@g58.tambov.gov.ru.
  • сообщениями  в группе «Администрация города Уварово» в социальной сети «ВКонтакте».

Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, организатором которого  выступает Минстрой России, даёт возможность малым городам получить средства государственной поддержки из федерального бюджета для улучшения качества городской среды и повышения уровня жизни населения.

Напомним, согласно статистике Центра управления регионом Тамбовской области, именно вопросы благоустройства в регионе входят в топ тем, волнующих тамбовчан, — их чаще всего обсуждают в социальных сетях.

Автор:Олеся Харламова