Лента новостей
Благоустройство13 августа 2022, 15:21

В Уварове строят высоководный мост через ручей Подгорный

Более 90 миллионов рублей выделили из областного бюджета, чтобы построить новый мост, который соединит две части города Уварово. Просьба о строительстве переправы поступила от жителей.

В Уварове строят высоководный мост через ручей Подгорный
Фото: Мария Русанова

Строительство нового моста через ручей Подгорный на улице Молодёжной не прихоть уваровцев, а необходимость. Старая переправа, возведённая хозяйственным способом за счёт средств самих жителей и их силами, давно пришла в негодность.

При обследовании моста выяснилось, что он является бесхозным и не может эксплуатироваться, потому что нарушены все строительные нормы и нормы безопасности. Выход из ситуации нашли в администрации Уварова.

— Специалисты провели процедуру по постановке моста на баланс администрации города, соответственно, разработан проект. За содействием в решении проблемы мы обратились к врио главы администрации области Максиму Егорову, на что получили положительный ответ, — рассказал Владислав Денисов.
В Уварове строят высоководный мост через ручей Подгорный
Фото: Мария Русанова

Строительство ведётся по муниципальной программе «Совершенствование и развитие автомобильных дорог города Уварово Тамбовской области», на это из бюджета области выделено свыше 90 миллионов рублей. 

Подрядчиком выступает ООО «Мостострой»

— Новый мост будет современным и соответствовать всем нормам безопасности. Немаловажно и то, что мост будет высоководным и во время возможного паводка движение по нему не прекратится, — отметил руководитель «Мостостроя» Алексей Кочетков.

Позже подрядная организация благоустроит прилегающую к объекту территорию, к мосту подведут освещение.

Полностью завершить работы планируется в конце текущего года.

По статистике Центра управления регионом Тамбовской области, вопросы благоустройства в регионе входят в топ тем, которые тамбовчане чаще всего обсуждают в социальных сетях.

Автор:Олеся Харламова