Лента новостей
Образование24 августа 2023, 14:55

Уваровский лицей вошёл в число лучших образовательных учреждений области по конкурентоспособности выпускников

В ТОП-10 образовательных организаций региона, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие отечественные университеты, вошёл лицей города Уварово.

Уваровский лицей вошёл в число лучших образовательных учреждений области по конкурентоспособности выпускников
Фото: Елена Чарыкова

Среди всех школ Тамбовской области Лицей г.Уварово имени А. И. Данилова по итогам 2023 года входит в ТОП-10 по конкурентоспособности выпускников. С каждым годом количество учащихся образовательного учреждения, которые поступают в престижные высшие учебные заведения страны, становится больше.

— В Тамбовской области развитие системы образования является одним из приоритетных направлений. Мероприятия охватывают и образовательные учреждения нашего города. Качество образования в Уварове находится на высоком уровне, и это достижение лицея — ещё одно тому подтверждение. Бесспорно, что это заслуга всех: усердных и талантливых учеников, высокопрофессиональных педагогов и, конечно, родителей. Поздравляю с достойным результатом, горжусь и желаю новых успехов, — сказал глава города Уварово Владислав Денисов.

Педагоги лицея отмечают: большую роль в достижениях учеников играют центр «Точка роста», который открыли по нацпроекту «Образование» в 2020 году, и участие в проекте «Уроки настоящего» образовательного центра «Сириус».

— Наши дети участвуют в различных конкурсах, интеллектуальных играх, олимпиадах всероссийского уровня. У них появляется мотивация поступить в престижный ВУЗ. Большую роль играет профильное обучение в лицее и сильные учителя по этим направлениям, — сказала заместитель директора Лицея г.Уварово им. А. И. Данилова Татьяна Ильина.

Напомним, в прошлом году по инициативе Главы региона Максима Егорова в Тамбовской области стартовала масштабная реформа системы образования. Одно из её главных направлений — вывод инфраструктуры на более качественный уровень. Помимо строительства в регионе новых школ, запустили программу по капитальному ремонту школьных зданий. В 2023 году её участниками являются 14 учреждений.

Автор:Ирина Кузнецова