Лента новостей
Образование18 февраля 2023, 08:57

Известная актриса провела мастер-класс для уваровских лицеистов

Для учащихся Лицея г.Уварово им.А.И Данилова мастер-класс провела актриса театра, кино и дубляжа Юлия Яблонская.

Известная актриса провела мастер-класс для уваровских лицеистов
Фото: Лицей г.Уварово им.А.И.Данилова

В городе Уварово реализуется проект по развитию театральной деятельности в школах «Счастливый билет». В него входит целый ряд мероприятий, в том числе мастер-классы от ведущих артистов тамбовских театров. Один такой мастер-класс, но с известной актрисой театра, кино и дубляжа из Москвы Юлией Яблонской, состоялся недавно. Мастер-класс прошёл в  6 «В» классе уваровского лицея. 

— В октябре по видеосвязи Юлия Николаевна проводила мастер-класс для учителей. В этот раз она приехала, чтобы провести мастер-класс по театральному и актёрскому искусству для учеников. По программе дополнительного образования я веду английский театр. Мы только учимся, и такой мастер-класс нам очень интересен. Мы искренне благодарны Юлии Николаевне,  — сказала классный руководитель 6 «В» класса Марина Чепикова.  

С ребятами Юлия Яблонская провела занятия, где они выполняли различные упражнения на взаимодействие друг с другом, внимание. Именно это актриса и педагог считает самым важным на первом этапе обучения профессии актёра. 

Юлия Яблонская (слева) с педагогом Мариной Чепиковой (справа) и лицеистами
Юлия Яблонская (слева) с педагогом Мариной Чепиковой (справа) и лицеистамиФото: Лицей г.Уварово им.А.И.Данилова

С Юлией Яблонской запланировано ещё несколько дистанционных встреч. Актриса консультирует уваровцев и при подготовке к городскому театральному фестивалю «Мир без границ» (6+), который планируют провести в мае. Несмотря на плотный график и занятость Юлии Яблонской в новых проектах, в лицее надеются на очные встречи с ней и ждут немало важных советов от профессионала.

На счету актрисы Юлии Яблонской участие в 59 проектах, постановках произведений классиков, десятки ролей в известных российских фильмах и сериалах, таких, как «Как я стал русским», «Мент в законе», «Жуки» и других.

Автор:Елена Уварова