Лента новостей
Образование30 января 2023, 08:59

Родители, школьники и педагоги обсудили предстоящий капремонт школ Уваровского района

В Уваровском районе отремонтируют две школы. Планы предстоящего капитального ремонта зданий и организацию учебного процесса обсудили на встречах с участием представителей министерства образования и науки области, руководства района, депутатов, родителей, школьников и педагогов.

Родители, школьники и педагоги обсудили предстоящий капремонт школ Уваровского района
Фото: Моисеево-Алабушская школа

Новый вид снаружи и внутри обретут школы в Нижнем Шибряе и в Моисеево-Алабушке. Такая возможность появилась благодаря программе капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования». 

— Такие масштабные преобразования, конечно же, не могут пройти без участия и учёта мнения учеников, родителей и педагогов. Сейчас важно понять, что мы хотим видеть в этой школе, как будет реализовываться выбранная концепция. Мы уже определились, где будут обучаться дети во время ремонта и каким образом будет осуществляться подвоз детей, — отметил начальник отдела образования администрации Уваровского района Игорь Кабаргин. 

Итогом программы станет комфортная, безопасная и современная образовательная среда, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты. 

У школьников уже есть идеи, которые им предстоит перенести на бумагу. Выслушав предложения и пожелания, дизайнеры помогут создать уникальные проекты. 

— Было живое обсуждение, дети задавали вопросы. Одна девочка сказала, что передумала уходить после 9 класса, так как  уверена, что теперь в родной школе будет ещё интереснее, — сказал Игорь Кабаргин. 

Для осуществления общественного контроля проводить такие встречи планируется на каждом этапе работ. В следующий раз представители администрации Уваровского района, учителя, родители и школьники обсудят уже готовые предложения по дизайну.

Автор:Ирина Кузнецова