Лента новостей
Образование7 ноября 2022, 10:52

В уваровском колледже провели «Неделю работодателя»

Для старшекурсников Уваровского химико-технологического колледжа организовали «Неделю работодателя». Со студентами встретились представители предприятий области, специалисты Центра занятости.

В  уваровском колледже провели «Неделю работодателя»
Фото: Елена Уварова

Во время «Недели работодателя» студенты третьих и четвёртых курсов узнали, как найти интересную и высокооплачиваемую работу, что такое корпоративная поддержка, познакомились с предприятиями города и области. 

В гостях у студентов побывали представители работодателей, в том числе агрохолдинга «Ресурс». Также ребят проинформировали об особенностях прохождения службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

— Такие мероприятия регулярно проходят в колледже. К тому же у нас работает Центр по содействию трудоустройству выпускников. Специалисты Центра занятости во время декады профориентации «Выбор» также провели занятие со старшекурсниками. Это общение стало полезным, — сказала заместитель директора УХТК по учебно-производственной работе Ольга Пономарева. 

Специалисты Центра занятости населения — начальник отдела профобучения, профориентации и трудоустройства Наталия Дрокова и инспекторы Ольга Березина и Ольга Савкина — рассказали студентам об особенностях современного рынка труда, наиболее востребованных специалистах. Среди них психологи, стилисты, ветеринарные врачи, механики, врачи, экологи и другие. 

Чтобы помочь сориентироваться  в своих предпочтениях, для студентов провели анкетирование профессиональных намерений. Это может пригодиться ребятам при выборе второй профессии или повышения своей квалификации.

В  уваровском колледже провели «Неделю работодателя»
Фото: Елена Уварова
— Современное время требует от работника гибкости, способности переучиваться, постоянно повышать свою квалификацию. На это мы и нацеливаем своих студентов, которые во время обучения уже в колледже могут приобрести дополнительные специальности, — сказала Ольга Пономарева.

Студенты узнали, что в рамках нацпроекта «Демография» созданы курсы переподготовки по различным направлениям деятельности, на которых можно зарегистрироваться, обучаясь уже на последнем курсе колледжа. В этом году студентам Тамбовской области можно выбрать более 400 направлений и высшие учебные заведения Тамбова, Мичуринска и Воронежа.

Также студентам рассказали, специалисты каких профессий сейчас востребованы в городе Уварово.

Автор:Елена Уварова