Лента новостей
Образование11 июня 2022, 11:04

В уваровском лицее начался капитальный ремонт

В одном из корпусов лицея города Уварово стартовал масштабный ремонт. К концу текущего года здание преобразится как снаружи, так и внутри. На реконструкцию корпуса выделено около 110 миллионов рублей.

В уваровском лицее начался капитальный ремонт
Фото: Елена Уварова

Замена электрокоммуникаций, сантехники, ремонт полов, потолков, стен классных комнат, спортзала, рекреаций и лестничных маршей — корпусу предстоят масштабные преобразования. Предусмотрен и ремонт фасада здания. Снаружи его облицуют плиткой из керамогранита.

В настоящее время в лицее-3 работают несколько бригад.  Они демонтируют старые окна, чтобы заменить их новыми пластиковыми. 

Электрики удаляют старую проводку, после чего приступят к штроблению. Отделочники готовят стены для дальнейшей отделки. Ход работ оценил глава Уварова Владислав Денисов.

— Начавшиеся работы предусматривают конструктивный ремонт всего здания и создание современных условий для обучения детей. Сегодня посмотрели ход работ. Темп ремонта недостаточный, поэтому  подготовлены письма подрядчикам и в регион для ускорения ремонта, — сказал Владислав Денисов.
В уваровском лицее начался капитальный ремонт
Фото: Елена Уварова

Согласно контракту капитальный ремонт лицея-3 города Уварово должен быть завершён к началу зимы.  Однако, это не помешает началу учебного года. Учебный процесс будет организован в лицее-1 в две смены.

Здание, в котором размещается 3-й корпус, ввели в эксплуатацию в 1981 году и с того времени капитального ремонта в нём не проводилось. Более чем за 40 лет износились электрические сети, системы тепло- и водоснабжения.

Масштабные работы позволят обновить абсолютно всё. После капитального ремонта здесь будут созданы современные условия для обучения и самореализации детей.

Автор:Елена Иващенко