Лента новостей
Образование17 февраля 2022, 17:08

В Уварове выбрали Воспитателя года

Победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России» стала Ирина Сенаторова, представляющая городской детский сад «Золотая рыбка».

Ирина Сенаторова
Ирина СенатороваФото: Елена Уварова

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России» подвели 17 февраля в администрации города Уварово. Участниц поздравил глава города Уварово Владислав Денисов.

В конкурсе участвовали воспитатели Татьяна Румянцева, детский сад «Ивушка», Оксана Громакова — «Теремок», Марина Манухина и Ирина Сенаторова из детских садов «Солнышко» и «Золотая рыбка».  

Победителем стала воспитатель Ирина Сенаторова из детского сада «Золотая рыбка». Педагог-филолог по профессии, она уже 18 лет работает в детском саду.

— В педагогике не бывает случайных людей, и любовь к детям здесь определяющая. Мы всегда в движении, в развитии. И конкурс позволяет сделать ещё один шаг  в этом направлении. Я благодарна коллективу во главе с Галиной Николаевной Сёминой за помощь в подготовке к конкурсу, — сказала Ирина Сенаторова.
Марина Манухина,Татьяна Румянцева, Ирина Сенаторова и Оксана Громакова с главой города Уварово Владиславом Денисовым
Марина Манухина,Татьяна Румянцева, Ирина Сенаторова и Оксана Громакова с главой города Уварово Владиславом ДенисовымФото: Елена Уварова

В этом году конкурс проходил в дистанционном формате. Участники продемонстрировали «Визитную карточку», открытое занятие и мастер-класс. На торжественной церемонии они смогли увидеть фрагменты конкурса в небольшом видеоролике.

— Вы показали высокий профессионализм. Вкладывая в наших детей основы воспитания, вы создаёте основу для развития гармоничной личности. Своей работой подтверждаете высокий уровень дошкольного образования в городе, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов на церемонии награждения.

Победителю и призёрам конкурса вручили дипломы, цветы и подарки.

Автор:Елена Уварова