Лента новостей
Образование8 сентября 2021, 13:00

Лучшему ученику уваровского лицея вручили премию имени выпускника

Девятиклассница Уваровского лицея им. А.И.Данилова Виктория Казанова стала обладательницей премии имени Дмитрия Колегова по итогам минувшего учебного года.

Лучшему ученику уваровского лицея вручили премию имени выпускника
Фото: Елена Уварова

Премия Дмитрия Колегова вручается в начале учебного года лучшему лицеисту. Претендент на премию должен не только хорошо учиться, но и принимать активное участие в жизни класса и всего лицея.

На торжественной линейке отец Дмитрия, Валерий Колегов, поздравил лицеистов с началом нового учебного года и вручил награду. Именно Виктория Казанова, по решению педагогического совета, достигла наивысших успехов в учёбе. Она шесть раз становилась победителей региональных олимпиад и пять раз – призёром.

- Для меня стало приятной неожиданностью, что именно я удостоена этой награды. Я благодарю всех тех, кто помог мне к ней прийти – своих любимых учителей и родителей. Буду стараться и дальше продолжать отличную учёбу, развиваться и достигать новых вершин, - сказала Виктория.
Лучшему ученику уваровского лицея вручили премию имени выпускника
Фото: Елена Уварова

У девушки впереди ещё три года учёбы, но Виктория уже знает, какой путь выберет во взрослой жизни. А полученная премия приблизит её к мечте, уверена школьница.  

Премия Дмитрия Колегова учреждена его родителями в 2011 году. Дмитрий Колегов учился в школе №3, ныне это лицей имени А.И. Данилова города Уварово. В 1997 году он окончил её с золотой медалью, а затем с отличием и МГУ имени М.В. Ломоносова. В 2007 году Дмитрий трагически погиб. Родители юноши, Татьяна и Валерий Колеговы, решили увековечить память сына и учредили премию его имени.

Автор:Елена Уварова