Лента новостей
Экология12 февраля , 11:59

Для благотворительного проекта уваровский детский сад собрал 45 килограммов пластиковых крышек

В акции «Добрые крышечки» (6+) российского эколого-благотворительного волонтёрского проекта уваровцы участвуют не первый год. На этот раз дети, родители и педагоги детского сада «Ивушка» собрали почти 23 тысячи пластиковых крышек.

Для благотворительного проекта уваровский детский сад собрал 45 килограммов пластиковых крышек
Фото: детский сад «Ивушка»

Напомним, проект организовали общественное движение «Добрые крышечки» и благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Пункты сбора пластиковых крышек можно найти по всему городу, один из них находится в детском саду «Ивушка». За пять месяцев в дошкольном учреждении собрали 45 килограммов пластика.

— Суть акции «Добрые крышечки» проста: собранные пластиковые крышечки от пищевых продуктов мы отправляем на вторичную переработку. То есть, переработчик у нас покупает пластиковые крышечки. Потом эти средства напрямую поступают в благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам», — отметила куратор проекта «Добрые крышечки» в городе Уварово Каролина Емельянова.

В акции «Добрые крышечки» постоянно участвуют детские сады, школы, торговые точки и другие организации города Уварово. С каждым разом удаётся собрать всё больше пластика, а значит, и больше средств поступит в фонд на покупку реабилитационной техники для детей-сирот.

В скором времени Каролина Емельянова отвезёт в пункт сбора в Тамбове не только крышечки, которые собрали в детском саду «Ивушка», но и со всех пунктов в городе. Участники акции ответственно подходят к сбору пластика. Дети и взрослые уже знают, что участие в акции не просто делает город чище, а, в первую очередь, помогает больным детям.

Автор:Ирина Кузнецова