Лента новостей
Культура27 сентября , 15:02

Новый туристический маршрут организуют в городе Уварово

В путешествие по историческим и духовным достопримечательностям региона жители и гости города смогут отправиться с 1 октября. Проект «Уваровский маршрут: сквозь время и веру» (6+) представят краеведческий музей города Уварово совместно с Уваровской епархией.

Новый туристический маршрут организуют в городе Уварово
Фото: Елена Уварова

Новый проект, приуроченный к Неделе туризма в Тамбовской области, покажет богатое культурное наследие региона. Он ещё раз демонстрирует, что в развитии внутреннего туризма Тамбовской области есть большой потенциал, и такие инициативы помогают привлекать гостей из других регионов. 

— Наш город и соседние территории обладают уникальной историей, которая неразрывно связана с духовной жизнью наших предков. Создавая этот маршрут, мы стремились объединить самые значимые места, чтобы каждый гость смог почувствовать атмосферу прошлого и прикоснуться к корням нашей культуры, — рассказала директор краеведческого музея города Уварово Татьяна Старикова.

Маршрут включает посещение таких значимых мест, как село Семёновка, где находится могила матушки Марии, Никольский храм в селе Большая Ржакса Ржаксинского округа, а также город Уварово. Здесь туристы побывают в краеведческом музее города и посетят Христорождественский кафедральный собор. Завершающим этапом станет Спасо-Преображенский храм (часть бывшего Носовского Спасо-Преображенского мужского монастыря) в Жердевском округе.

Запись на экскурсии открыта по телефону: 8-953-709-26-84.

Организаторы подчеркивают, что этот маршрут позволит гостям глубже понять историю и культуру тамбовской земли, а также насладиться красотой природы. Всё это способствует достижению целей национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Автор:Елена Уварова