В музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» 20 декабря пройдёт «День рождения Деда Мороза» (0+), гостей ждут в 11:00 и в 13:00.
Для участников мероприятия организуют весёлые игры, конкурсы и забавы. В программе — музыкальные подарки Деду Морозу и прогулки по усадебному парку.
Не обойдётся в этот день и без традиционного чаепития с зимним волшебником, а также подарков от Деда Мороза.
В 15:00 всех желающих также приглашают на концерт (6+) студента Московской государственной консерватории имени Чайковского пианиста Филиппа Руденко. Он исполнит произведения Шумана и Рахманинова.
Пианист регулярно выступает в залах Московской консерватории, концертном зале Чайковского, Зарядье, неоднократно принимал участие в международных фестивалях в России, Испании, Германии, Болгарии, сотрудничал с известными дирижерами, а также с Российским национальным оркестром, Государственным оркестром России имени Светланова, Государственным Кремлёвским оркестром, Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, Государственной академической симфонической капеллой России.