Лента новостей
Культура12 марта , 21:01

Сразу два уваровских фестиваля и туристическая площадка вошли в электронный сборник «Россия событийная»

В каталог «Россия событийная» включили фестиваль «Вишневарово» (0+) в городе Уварово и фольклорно-гастрономический фестиваль «Осенние дары русской усадьбы» (0+) в Уваровском округе, а также туристическую площадку «Парк-усадьба Старая Ольшанка».

Сразу два уваровских фестиваля и туристическая площадка вошли в электронный сборник «Россия событийная»
Фото: Олеся Харламова

В начале марта вышел электронный сборник «Россия событийная-2024» (0+). В нём представлены туристические события России, площадки для мероприятий событийного туризма и туристско-информационные центры от участников сообщества #ПораПутешествоватьПоРоссии

Всего свои материалы в сборник представили  54 проекта из 26 регионов страны. В каталог объединили подробную информацию о 42 туристических событиях, 9 площадках для мероприятий событийного туризма и 3 туристско-информационных центрах. В раздел «Туристические события» вошли 2 уваровских фестиваля.

На странице 31 разместили информацию об открытом  летнем гастрономическом  фестивале «Вишневарово». В этом году он пройдёт 12–13 июля. Впервые события фестиваля организуют на живописном берегу пруда в центре города. Гостей ждёт феерия самых разных мероприятий на любой вкус и вишнёвый цвет.

С фольклорно-гастрономическим фестивалем «Осенние дары русской усадьбы», который ежегодно проходит в селе Красное Знамя (Старая Ольшанка) Уваровского муниципального округа, знакомит страница 50.  В этом году фестиваль пройдёт  7 сентября в бывшей усадьбе дворян Воейковых. Основанный на взаимопроникновении православных, народных, русских классических традиций, фестиваль позволит проникнуться любовью к родной земле, её культуре, истории.

В разделе «Туристические площадки» на странице 59 в каталог включили  Парк-усадьбу Старая Ольшанка. Это одно из исторических мест Уваровского округа — усадьба потомственных дворян Воейковых, где пройдёт в этом году  целый ряд событий: «Цветущий май в Старой Ольшанке» (0+) с  1 по 31 мая, Ретро-фестиваль романса (6+) — 25 мая, Межрегиональная научно-практическая конференция к 180-летию Василия Поленова (12+) — 1 июня, Православный молодёжный фестиваль «Радуга» (0+) — 20 июня, X Поленовский пленэр для одарённых детей (6+) — 28–30 июня, фестиваль «Всё начинается с любви» (6+) — 6 июля и фольклорно-гастрономический фестиваль «Осенние дары русской усадьбы» (0+) — 7 сентября.

Также в электронный сборник «Россия событийная-2024» включили  тамбовский фестиваль «Модерн» (0+), который проходит в музейном комплексе «Усадьба Асеевых»,  токарёвский фестиваль агротуризма «Птичий двор» (0+) и туристическую площадку Информационно-выставочного центра «АО «Пигмент».

Каталог уже стал ежегодной традицией и за 6 лет завоевал популярность как среди представителей отечественного турсообщества, так и  широкой аудитории потенциальных туристов.

Автор:Елена Уварова