Лента новостей
Культура9 октября 2023, 15:15

Уваровский проект победил в финале окружного этапа премии в области событийного туризма

Итоги окружного этапа Международной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» подвели в Пскове. Проект города Уварово победил в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма».

Уваровский проект победил в финале окружного этапа премии в области событийного туризма
Фото: Министерство туризма Тамбовской области

Всего в финал окружного этапа допустили  161 проект из 19 регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Город Уварово представил на конкурс проект «Уварово и Глубокое — «вишнёвые столицы» — России и Беларуси». Он стал победителем в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма».

Проект посвящён двум ярким фестивалям: фестивалю «Вишневарово» (0+) в городе Уварово и Международному празднику «Вишнëвый фестиваль» (6+) в Глубокском Райисполкоме республики Беларусь. Фестиваль «Вишневарово» с 2016 года проводят в городе Уварово и популярность его с каждым годом растёт. На окружном этапе премии Russian Event Awards команда Уварова и Глубокого ярко и самобытно презентовала проект. Итог — 1-е место.

— В Тамбовской области многое делается для развития направления туризма. Событийные мероприятия муниципалитетов получают поддержку Главы региона и Правительства области, — отмечает глава города Уварово Владислав Денисов.

С победой творческие команды городов Уварово и Глубокое, представлявшие проект, поздравило руководство города Уварово.

В окружном этапе Международной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» золото, серебро и бронза ещё у 8 проектов, которые представила Тамбовская область. Из них 2 — Фестиваль агро-туризма «Птичий двор» (6+) рабочего посёлка Токарёвка и Городской фестиваль «Модерн» (0+) города Тамбова — также стали победителями в своих номинациях.

Автор:Елена Уварова