Лента новостей
Культура19 сентября 2023, 17:51

По требованию руководства города подрядчик устраняет нарушения, допущенные при ремонте уваровской школы искусств

В работе организации, которая занималась ремонтом кровли корпуса №2 Детской школы искусств города Уварово, выявили нарушения. Теперь подрядчик устраняет их за счёт собственных средств.

По требованию руководства города подрядчик устраняет нарушения, допущенные при ремонте уваровской  школы искусств
Фото: Елена Чарыкова

Капитальный ремонт кровли и замену окон в Уваровской ДШИ начали в прошлом году. Администрация города и контролирующая организация постоянно инспектировали  ход и качество выполнения работ. Глава города Уварово Владислав Денисов неоднократно отмечал, что некачественно выполненные работы на городских объектах не примут от исполнителей до тех пор, пока они не будут строго соответствовать проектному решению.

Во время проверок выявили ряд нарушений со стороны подрядчика. От подрядной организации потребовали исправить все недочёты за счёт собственных средств.

— Вместе со стройконтролем мы приняли решение не принимать произведённые подрядчиком работы. И вот сейчас подрядчик устраняет ранее допущенные нарушения, ведёт на крыше демонтаж уже уложенных материалов. Все дальнейшие работы организация будет выполнять в соответствии с проектным решением. Контроль за этим будет вестись ежедневно, — подчёркивает Владислав Денисов.

Кроме замены кровли и окон во 2-м корпусе ДШИ необходимо провести и другие ремонтные работы. По информации городской администрации, Министерство культуры РФ одобрило заявку Уварова на полный ремонт корпуса. Идёт подготовка документации на проведение аукциона  для выбора подрядчика. Он проведёт ремонтные  работы внутри и снаружи здания.

Автор:Елена Уварова