Лента новостей
Культура8 августа 2023, 17:53

Уваровцам предложили поучаствовать в комплектовании модельной библиотеки

Модельной библиотеке города Уварово выделили средства на комплектование книжного фонда. Принять участие в подборе книг могут и читатели.

Уваровцам предложили поучаствовать в комплектовании модельной библиотеки
Фото: ЦБС г.Уварово

В уваровской модельной библиотеке обширный книжный фонд. Он включает энциклопедии, словари, самую разную художественную литературу. Регулярно книжный фонд обновляют и пополняют.

— В этот раз мы впервые решили привлечь к комплектованию модельной библиотеки и наших посетителей и друзей. Мы ждём предложений — предлагайте книги, авторов, все те произведения, которые вы хотели бы почитать у нас! Закажите книги на ваш вкус! Примите участие в комплектовании модельной библиотеки, — сказала ведущий библиотекарь читального зала библиотеки города Уварово Татьяна Почечуева. 

Бывает, приходит читатель, спрашивает книгу, а её нет в книжном фонде. Тогда этого автора и название книги библиотекарь записывает в «Книгу отказов», которую ведут в библиотеке. Теперь все эти книги будут заказаны. Среди них, например, Анна Гавальда «35 кило надежды» (12+), Евгений Чарушин «Никитка и его друзья» (12+) и другие.

Свои предложения можно оставить в паблике учреждения соцсети «ВКонтакте», по телефону 8(47558)4-11-80 или при посещении модельной библиотеки.

Автор:Елена Уварова