Лента новостей
Культура16 июля 2023, 09:03

ВишнЯсветский раут выявил обладательниц самых оригинальных кос, шляп и нарядов в Уварове

Одним из самых ярких моментов фестиваля «Вишневарово» (0+) стал ВишнЯсветский раут (0+). Зрители увидели конкурс-дефиле шляп, конкурс «Барышня Вишенка», «Сударыня Вишня» и «Вишня-КРАСА — длинная коса». В каждом конкурсе определили победителей в нескольких номинациях.

ВишнЯсветский раут выявил обладательниц самых оригинальных кос, шляп и нарядов в Уварове
Фото: Ирина Кузнецова

ВишнЯсветский раут стал неотъемлемой частью фестиваля «Вишневарово». Участники конкурсов на лучшую шляпу, «Барышня Вишенка», «Сударыня Вишня» и «Вишня-КРАСА — длинная коса» продефилировали перед главной сценой.

Участники продемонстрировали оригинальные шляпы, заплетённые косы и наряды. Главное требование — наличие вишнёвой тематики.

— Я благодарю каждого из вас за участие, ещё раз убедился в том, какие уваровцы талантливые. Поздравляю наших конкурсантов с заслуженными наградами, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

9-летняя Алёна Бузыгина участвует в фестивале «Вишневарово» с самого его начала, с двух лет. В этом году девочка стала призёром нескольких конкурсов. Так, вместе с котом Зефиром удалось получить приз в номинации «Самый гламурный кот».

Алёна Бузыгина — победитель в номинации «Самая длинная коса»
Алёна Бузыгина — победитель в номинации «Самая длинная коса»Фото: Ирина Кузнецова
-Участвовали в конкурсе «Вишня-КРАСА — длинная коса», делали причёску, которая подчеркивает длину Алёниных волос. Получили награду в номинации «Самая длинная коса». Ещё участвовали в конкурсе «Барышня Вишенка», платье начали шить за месяц. Готовиться к фестивалю Алёне помогает бабушка Света, которая сама всегда принимает активное участие в «Вишневарово». Алёна каждый год ждёт фестиваль и старается участвовать в конкурсах, — сказала мама Алёны Мария Бузыгина.

В каждом конкурсе определили победителей в разных номинациях. «Самая спелая вишенка», «Самая юная вишенка»,  «Самый экстравагантный костюм», «Самая оригинальная шляпа», «У всех косы как косы, а у меня косища».

Фото: Ирина Кузнецова

Ева Баранова — участник конкурса-дефиле шляп. Девочка стала победительницей в номинации «Самая цветочная шляпа».

— Мы участвовали в конкурсе-дефиле шляп, заявку подали в начале июля и сразу же сделали вместе с Евой шляпу в виде корзины с вишней. Но у меня в голове зрела и не давала покоя задумка с вишнёвым цветущим деревом, и буквально сегодня, за 3 часа до начала карнавального шествия, мы сделали ещё одну шляпу и не зря, — сказала мама Евы Юлия Баранова.
Ева Баранова — победитель в номинации «Самая цветочная шляпа»
Ева Баранова — победитель в номинации «Самая цветочная шляпа»Фото: Ирина Кузнецова

Отметим, что именной сертификат участника получили абсолютно все, кто продемонстрировал свою шляпу, наряд или косу. А завершился второй фестивальный день выступлением Государственного академического Кубанского казачьего хора.

Автор:Ирина Кузнецова