Лента новостей
Культура21 июня 2023, 20:51

В уваровской библиотеке расширили мультимедийную зону

В модельной библиотеке город а Уварово оборудовали дополнительное игровое место в мультимедийной зоне.

В уваровской библиотеке расширили мультимедийную зону
Фото: Уваровская городская библиотека

Уваровская библиотека  с самого открытия после реконструкции стала местом притяжения не только для взрослых читателей, но и детей и подростков. Оборудованные зоны привлекли в библиотеку новых читателей. Полюбилась уваровцам и игровая зона. Там юные читатели сражаются в футбол, а также ходят по тропам с Гарри Поттером. Как отмечают в библиотеке, в мультимедийной зоне нередко ребятам приходилось ждать своей очереди. Поэтому руководство библиотеки решило расширить зону, добавив ещё одно игровое место.

— Докуплено новое оборудование, сделана небольшая перестановка. Игровые места отделены шкафами. Ребятам будет удобно проводить у нас свободное время, — сказала заведующая отделом обслуживания Централизованной библиотечной системы Светлана Покидышева.

В летние месяцы библиотека не пустует. Помимо уваровской детворы, которая буквально «прописалась» в библиотеке, сюда приводят приехавших на лето внуков бабушки. Каждый находит дело по душе, расположившись на уютных подушках или на комфортных рабочих местах, которые особенно обожает молодёжь. Посетители читают книги по школьной программе, развлекаются в игровой зоне.

Особенный наплыв детворы случился в дождливую июньскую неделю. Сейчас многие дети больше времени проводят на улице, но пусто в библиотеке никогда не бывает. Здесь всегда рады друзьям-читателям.

Автор:Елена Уварова