Лента новостей
Культура18 марта 2023, 15:08

Рахманиновская «Ивановка» приглашает на «Сиреневую ночь»

В Музее-заповеднике С. В. Рахманинова состоится «Сиреневая ночь в Ивановке» (0+). Насладиться красотой цветущего парка и музыкой гости смогут 20 мая.

Рахманиновская «Ивановка» приглашает на «Сиреневую ночь»
Фото: Олеся Харламова

Традиционный и любимый всеми праздник пройдёт 20 мая в рамках Международной акции «Ночь в музее» (0+) и продлится с 14:00 до часа ночи. Программа праздника «Сиреневая ночь в Ивановке» включает большой спектр мероприятий как в парке, так и в залах усадьбы. 

На аллеях парка расположатся выставки и Сиреневый вернисаж. По залам музея и усадьбе пройдут экскурсии. Гости ознакомятся с новыми экспозициями, подготовленными к празднованию юбилея Сергея Рахманинова. Гостям также предложат поучаствовать в традиционной акции «Посади свой цветок в Ивановке» (0+). 

Для ценителей музыки подготовлена обширная концертная программа. На разных площадках музея-заповедника прозвучат концерты классической музыки, выступят фольклорные ансамбли. Завершит «Сиреневую ночь» эстрадно-танцевальная программа и фейерверк.

Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» основоположник акции «Ночь в музее». В мае 1983 года, 40 лет назад, она прошла здесь впервые.

Автор:Елена Уварова