Лента новостей
Культура26 января 2023, 20:58

Мастер-класс по рукоделию прошёл в модельной библиотеке Уварова

В модельной библиотеке города Уварово в День студента прошёл мастер-класс по рукоделию. Его посетили около 30 учащихся.

Мастер-класс по рукоделию прошёл в модельной библиотеке Уварова
Фото: архив Уваровской библиотеки

В модельной библиотеке города Уварово прошёл мастер-класс «Марья-искусница», приуроченный ко Дню российского студенчества. Своими знаниями, приёмами hand made или «сделано вручную» поделились мастера этого дела сотрудники библиотеки Мария Жиронкина, Татьяна Милюкова и Зоя Уварова, также преподаватель лицея Вера Миронова.

— Из-за большого количества желающих принять в нём участие, а это 60 молодых людей, мы разделили их на 2 дня. Билеты на мероприятие   раскупили в  короткий срок. Все они приобретены по «Пушкинской карте», — отметила директор Централизованной библиотечной системы г.Уварово Ольга Терентьева.  

Перед тем, как приступить к работе, участники мастер-класса посмотрели видеоролик «Что такое HandMade?». Затем на трёх площадках под руководством мастеров-наставников девушки попробовали создать эксклюзивные сувениры. Для этого использовали хорошо знакомые материалы — фетр, пряжу, бисер, кофейные зёрна. Участники мастер-класса сделали и несколько коллективных работ.

Мастер-класс по рукоделию прошёл в модельной библиотеке Уварова
Фото: архив Уваровской библиотеки

В библиотеке для  посетителей работала гостевая зона «БиблиоКофе» с чаем и домашней выпечкой. В завершение мероприятия все участники получили в подарок эксклюзивные сувениры. 

Напомним, помимо мастер-классов в библиотеке проходят творческие встречи в музыкальной гостиной. В дальнейшем на площадке модельной библиотеки планируют организовывать концерты и театральные постановки.

Автор:Елена Уварова