Лента новостей
Культура18 сентября 2022, 13:18

На «День яблока» ждут гостей в уваровской «Ивановке»

Ежегодный гастрономический праздник пройдёт в Музее-заповеднике С.В.Рахманинова «Ивановка» Уваровского района 1 октября. Для гостей приготовили много сюрпризов.

На «День яблока» ждут гостей в уваровской «Ивановке»
Фото: Елена Уварова

Обширная программа «Дня яблока» (6+) включает в себя разнообразные мероприятия. Посетители усадьбы смогут побывать на ярмарке саженцев яблонь, поучаствовать в акции «Посади свою яблоню в «Ивановке». 

Для гостей организуют выступление фольклорных коллективов, яблочные забавы и потехи. По традиции участников праздника ждёт яблочное угощение и чаепитие на свежем воздухе. Начало всех праздничных мероприятий в 12:00.

В 13:00 начнётся музыкально-литературная программа «Эффект Рахманинова». Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов, солисты камерного оперного театра-содружества «Гомер» Елена Мартиросова, Анастасия Зверева, Наталья Трофимова.

В их исполнении позвучат вокальные и фортепианные произведения Сергея Рахманинова, фрагменты воспоминаний.

Концерт камерной музыки начнётся в 14:00. В исполнении лауреатов международных конкурсов Светланы Стадниковой, Ольги Надольской, Наталии Бражниковой прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов.

Завершит «День яблока» эстрадно-танцевальная программа с участием Андрея Лавринова и Всеволода Щербакова, которая начнётся в 15:00.

Автор:Елена Уварова