Лента новостей
Культура18 августа 2022, 09:29

Максим Егоров пригласил Президента России на празднование юбилея Рахманинова

В следующем году будет отмечаться 150-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. На Тамбовщине пройдёт одно из главных торжеств.

Максим Егоров пригласил Президента России на празднование юбилея Рахманинова
Фото: Елена Иващенко

Во время ВКС с главой государства врио главы администрации региона Максим Егоров пригласил Владимира Путина приехать в Тамбовскую область, чтобы присоединиться к празднованию юбилея.

Одним из центров общенациональных торжеств станет Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» в Уваровском районе.  Сейчас здесь готовятся к приёму тысяч гостей со всех уголков России и из-за рубежа. 

— Благоустраиваем территорию. На въездной аллее усадьбы с успехом завершена укладка покрытия из тротуарной плитки и установка бордюрного камня. На этой же аллее установлено два стенда, на которых будет размещаться вся актуальная информация о деятельности музея-заповедника, вокруг Китайской беседки, воссозданной в 2021 году, установлено четыре аутентичных фонаря, — сообщает исполняющий обязанности директора «Ивановки»  Андрей Самохин. 

К юбилею Рахманинова в «Ивановке» обновят стены главного усадебного дома и флигеля, планируют завершить строительство многофункционального комплекса с гостиницей и пунктом общественного питания.  

Отремонтируют Ивановскую школу: по поручению врио главы администрации области Максима Егорова в ней откроют музыкальную академию для одарённых детей имени Сергея Рахманинова.

Автор:Олеся Харламова