Лента новостей
Культура7 января 2022, 17:00

Событие года. В Уварове открылся виртуальный концертный зал

В Детской школе искусств города Уварово в октябре открыли виртуальный концертный зал. Современное мультимедийное оборудование позволило уваровцам смотреть концерты в высоком качестве, не выезжая из города.

Событие года. В Уварове открылся виртуальный концертный зал
Фото: Елена Уварова

Взрослые и дети уже побывали на концерте «Музыка души и сердца» оперной звезды мирового масштаба Дмитрия Хворостовского, на концерте-сказке «Волшебник Изумрудного города» и услышали музыку из балета Петра Чайковского «Спящая красавица» в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии.

В декабре предпраздничное настроение  создало виртуальное представление «Зимние забавы» по мотивам сказок народов мира. 

— Зрителями виртуального зала становятся не только наши учащиеся, но и все желающие. Мы планируем каждую пятницу проводить сеансы в виртуальном концертном зале. Уверена, уваровцы уже по достоинству оценили качество звучания в нём, — сказала руководитель Детской школы искусств Лариса Назарчук.
Событие года. В Уварове открылся виртуальный концертный зал
Фото: Елена Уварова

Открытие зала стало возможным благодаря нацпроекту «Культура». Из федерального бюджета Уварову выделили 2,5 миллиона рублей на его создание. 

Кроме того, впервые за 40 лет в Детскую школу искусств поступили новые инструменты, на приобретение которых район получил 3,3 миллиона рублей.

Автор:Елена Уварова