Лента новостей
Культура9 ноября 2021, 13:00

В уваровской «Ивановке» отметят День матери

В субботу, 27 ноября, в Музее-заповеднике С.В. Рахманинова «Ивановка» состоится праздник «День матери» (6+). Гостей ждёт обширная культурная программа.

В уваровской «Ивановке» отметят День матери
Фото: Олеся Харламова

Усадьба, в которой жил и творил великий композитор, распахнёт свои двери в полдень. Именно в это время начнёт работать выставка «Семейный альбом Рахманиновых».

Для гостей проведут экскурсии: «Милая моя мама», посвящённую Любови Петровне Рахманиновой, и «Добрый гений моей жизни» — памяти Натальи Александровны Рахманиновой.

В этот день каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по рукоделию и изготовлению поздравительных открыток, посетить концерт классической музыки, выпить чаю в одной из беседок барского парка.

В уваровской «Ивановке» отметят День матери
Фото: Олеся Харламова
Семейные праздники — традиция «Ивановки», мы проводим их по проекту «Папа, мама, я — музейная семья» четыре раза в год: весной, летом, осенью и зимой. Стараемся привлекать к участию в них подростков, детей, — говорит директор музея-заповедника Александр Ермаков.

Завершится День матери в «Ивановке» подведением итогов фотоконкурса «Мама, я и Ивановка». Организаторы праздника напоминают: конкурсные работы следует привозить с собой в распечатанном виде.

Автор:Олеся Харламова