Лента новостей
АПК23 марта 2022, 12:39

Уваровские животноводы увеличили производство молока

С начала года животноводческие предприятия Уваровского района получили 2200 тонн молока. Это на 190 тонн больше, чем за тот же период прошлого года.

Уваровские животноводы увеличили производство молока
Фото: Елена Уварова

В Уваровском районе молочным животноводством занимаются ООО «Суворово» и три крестьянско-фермерских хозяйства. Показатели их работы в этом году улучшились.

Надой на фуражную корову за два месяца этого года составил 1247 кг, что на 104 кг больше, чем на этот же период прошлого года.

— Самый крупный производитель молока в нашем районе — «Суворово». Молочно-товарная ферма хозяйства поставляет молоко высшего качества на переработку предприятиям Воронежа, а также реализует свою продукцию уваровцам, — отмечает специалист отдела экономики и сельского хозяйства администрации Уваровского района Галина Уварова. 

Всего уваровские животноводы содержат 2659 голов крупного рогатого скота. Из них 1808 коров — на 40 голов больше прошлогоднего уровня.

В хозяйствах постоянно ведут обновление стада: получают молодняк, покупают нетелей. К примеру, в «Суворово» ежегодно прибавляется около 400 голов скота.

Автор:Елена Уварова