Лента новостей
АПК28 января 2022, 13:00

Зарплата в сельхозпредприятиях Уваровского района подросла

По сравнению с 2020 годом зарплата работников сельского хозяйства выросла почти на 3 тысячи рублей и составила в среднем 40107 рублей.

Зарплата в сельхозпредприятиях Уваровского района подросла
Фото: Елена Уварова

Больше всего заработная плата увеличилась в ООО «Агро-Союз»  — на 54% и АО  «Уваровская нива» — на 44%.  Также она подросла в ООО «Семёновская Нива», «Маяк», «Шибряй», «Суворово» и «Рекорд А.М.».

Если в 2020 году она равнялась 37337 рублям, то в прошедшем составила в среднем более 40 тысяч. 

— По итогам работы сельхозпредприятий в прошлом году произошёл рост заработной платы. Показатель среднемесячной зарплаты является важным, так как свидетельствует о стабильной работе предприятий, их доходе. Он складывается из прибыли и успешной реализации продукции, — отметил заместитель главы администрации Уваровского района по экономике и сельскому хозяйству Иван Попов.

Повышение зарплаты стимулирует и самого работника добиваться более высоких результатов. Всё вместе это ведёт к повышению уровня жизни населения и к устойчивому развитию сельских территорий.

Зарплата в сельхозпредприятиях Уваровского района подросла
Фото: Елена Уварова

В прошлом году в сельскохозяйственной отрасли Уваровского района трудились порядка 650 человек. В течение всего года зарплату аграриям выплачивали своевременно,  задолженности по ней нет.

Автор:Елена Уварова