Чемпионат и Первенство области на коротких дистанциях по лыжероллерам на призы федерации лыжных гонок (спринт, лыжероллеры — классика) прошли в Котовске. На лыжероллерной трассе встретились более сотни спортсменов Тамбовской области и Воронежа, чтобы побороться за звание сильнейших.
— Детско-юношескую спортивную школу города Уварово представила сборная команда из восьми юных лыжников. Жара и трасса длиной 1,6 километра проверили ребят на прочность, но наши спортсмены не дрогнули. В жаркой борьбе показали себя, — отметили в ДЮСШ города Уварово.
По результатам стартов в возрастной группе девушек 16-17 лет отлично выступила Злата Фомичёва. Она вышла в финал и заняла первое место. Стоит отметить, что неделей ранее Злата ярко заявила о себе на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на лыжероллерах в Санкт-Петербурге. Она уверенно закрепились в топ-20 сильнейших спортсменов страны.
Лилия Высочкина в квалификации в этой же возрастной группе заняла 10-е место.
В возрастной группе девушек 14-15 лет участвовали 28 спортсменок. Дарья Орлова и Мария Грязнова стали вторыми в четвертьфинале, вышли в полуфинал, но заняв четвёртые места, уступили более опытным соперницам.
На старт в возрастной группе юношей 14-15 лет вышли 32 участника. Кирилл Зверев занял 14-е место, Марк Шпынев — 25-е, Тимофей Косырев — 26-е, Кирилл Грязнов — 28-е.
Среди мужчин на дистанции 1,6 км пятое место занял Андрей Рязанов.