На Лыжном стадионе в парке «Дружба» города Тамбова прошёл второй этап Кубка Титанов-2026 по лыжероллерам. В гонках на 10 км классическим стилем приняли участие более 40 спортсменов из Тамбовской области — городов Тамбова, Мичуринска, Уварова, а также из Брянска, Пензы и других.
Золото в своей возрастной группе завоевал уваровец Андрей Рязанов. У него это уже вторая победа на Кубке Титанов. На первом этапе Андрей также занял первое место.
Детско-юношескую спортивную школу города Уварово представила сборная команда отделения «Лыжные гонки». Её подготовили тренеры-преподаватели Татьяна Селезнёва и Наталия Голованова.
В возрастной категории 2009 года рождения и моложе Дарья Орлова и Кирилл Зверев стали серебряными призёрами соревнований, Мария Грязнова и Тимофей Косырев — бронзовыми.
— Ребята отлично выступили, проявили свои лучшие спортивные качества несмотря на жаркую погоду. Лыжероллеры — это не просто подготовка к зиме, это целая дисциплина, которая требует выносливости, координации и железных мышц. Кубок Титанов — отличная проверка своих сил, стремления к победе и доказательство того, что ежедневные тренировки дают результат, — сказала тренер-преподаватель ДЮСШ Наталия Голованова.
Как сообщают организаторы Кубка Титанов, участвовать в нём можно с любого этапа. Следующий, третий этап, пройдёт 5 июля (6+). Участники преодолеют 21 км свободным стилем.