В Уварове на городских спортивных площадках состоятся соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, баскетболу и армрестлингу.
В основном все турниры пройдут на новых объектах. Так, матчи по мини-футболу состоятся на спортплощадке у пруда и на поле «умной» спортивной площадки в 1-м микрорайоне. На «умной» спортивной площадке также пройдут игры по баскетболу.
Оба спортивных объекта появились в городе Уварово в последние несколько лет в рамках реализации нацпроектов и региональных программ.
Городской турнир по пляжному волейболу пройдёт на волейбольной площадке у Дворца культуры «Дружба». Попробовать свои силы в армрестлинге можно будет также у ДК.
Время соревнований: с 10 до 13 часов.
— День физкультурника — праздник не только профессиональных спортсменов, но и тех, кто периодически занимается физкультурой и спортом, заботится о физическом укреплении своего организма, является сторонником активного образа жизни, — говорит начальник отдела спорта администрации города Уварово Игорь Сушков.
Спортивный день позволит всем участникам получить массу положительных эмоций и заряд бодрости.