Лента новостей
Спорт24 ноября 2023, 08:53

Призёрами турнира по греко-римской борьбе в Саратовской области стали уваровские спортсмены

Участниками традиционного открытого турнира по греко-римской борьбе «Дружба» (6+) в Балашове стали уваровские борцы. С соревнований спортсмены привезли 5 медалей.

Призёр турнира Сергей Башкатов (слева)
Призёр турнира Сергей Башкатов (слева)Фото: архив Андрея Дегтярёва

Участниками соревнований по греко-римской борьбе в Балашове стали свыше 200 борцов из Саратовской, Воронежской и Тамбовской областей. Детско-юношескую спортивную школу города Уварово представляла команда из 7 спортсменов. По итогам соревнований 5 из них стали призёрами.

В возрастной группе 16 лет в своих весовых категориях Никита Фузеев и Сергей Башкатов заняли вторые места. У Даниила Руднева 3-е место.

— Я уже перешёл во взрослую категорию, на турнире все соперники были сильные. Для меня важны любые соревнования, потому что они закаляют, укрепляют спортивный дух. В этот раз с нами ездили младшие ребята, я смотрел на них, на их переживания и вспоминал себя, когда я только начинал заниматься борьбой, — рассказал участник соревнований Даниил Руднев.

В возрастной группе 9-10 лет юные уваровские спортсмены также показали хорошие результаты: у Михаила Григорьевского 2-е место, у Егора Оношко — 3-е. Александр Дегтярёв в своей весовой категории занял 5-е место.

Призёр турнира Михаил Григорьевский
Призёр турнира Михаил ГригорьевскийФото: архив Андрея Дегтярёва
— Младшие ребята показали себя хорошо,  а вот старшие борцы могли бы выступить лучше. Но в первую очередь каждые соревнования — это опыт, на следующем турнире должны учесть ошибки и показать лучшие результаты, — отметил тренер-преподаватель ДЮСШ г. Уварово Андрей Дегтярёв.

Соревнования завершились за один день. Спарринги проходили одновременно на двух коврах. Помимо ярких эмоций от спортивного праздника призёры турнира увезли с собой медали и грамоты.

Автор:Ирина Кузнецова