Лента новостей
Спорт23 ноября 2023, 17:58

Юные уваровские боксёры привезли две медали с открытого первенства в Рассказове

В течение двух дней в городе Рассказово проходило открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по боксу среди юношей 10-11 лет. Уваровские спортсмены стали обладателями двух медалей.

Победитель соревнований по боксу в Рассказове Антип Вырупаев (справа)
Победитель соревнований по боксу в Рассказове Антип Вырупаев (справа)Фото: Александр Попов

В соревнованиях, которые прошли 17-18 ноября, приняли участие более 80 юных спортсменов из Тамбова, Липецка, Балашова, Моршанска, Мичуринска, Котовска, Кирсанова и Уварова. В этом первенстве Уварово представили трое спортсменов, двое из них стали призёрами. Антип Вырупаев одержал две победы и в весовой категории 38 килограммов занял первое место, Александр Мачихин в своей весовой категории 40 килограммов оказался на второй ступени пьедестала.

Серебряный призёр соревнований по боксу в Рассказове Александр Мачихин (в центре)Фото: Александр Попов
— Из трёх спортсменов двое дошли до финала — это хороший результат, мы довольны. Ребята выступили достойно, проявили волю к победе и провели красивые бои, — сказал тренер по боксу Александр Попов.

Подготовили ребят к первенству Александр Попов и Александр Гунбин. А впереди у юных спортсменов новые соревнования (6+), которые на этот раз пройдут в Уварове в начале декабря.

Автор:Ирина Кузнецова