Лента новостей
Спорт18 октября 2023, 18:02

Уваровские студенты стали призёрами областного кросса «Золотая осень»

В Тамбове прошёл областной легкоатлетический кросс "Золотая осень" в рамках Спартакиады студентов и преподавателей среднего профессионального образования. Команда Уваровского политехнического колледжа заняла 3-е общекомандное место.

Традиционный областной  легкоатлетический кросс  «Золотая осень» в рамках Спартакиады студентов и преподавателей СПО прошёл в пригородном лесу. Его в этом году посвятили олимпийцам Тамбовской области. В кроссе приняли участие 20 мужских команд и 19 женских. В каждую команду входили по 6 спортсменов.

Легкоатлеты вышли на старт в 2 дистанциях. Мужчины бежали 1000 метров, женщины — 500. В зачёт шли 4 лучших результата. Уваровская команда стала бронзовым призёром.

— Ребята отлично справились на дистанциях. У нас сформировалась крепкая команда, которая прекрасно показывает себя на всех соревнованиях, например, «Кроссе нации», кроссе ко Дню учителя. И теперь победа в «Золотой осени». Мы горды за наших студентов и рады, что у нас учатся такие замечательные ребята-легкоатлеты, — сказал преподаватель Уваровского политехнического колледжа Юрий Глотов.

Среди уваровцев самые высокие результаты в забегах показали Кирилл Сушков, Илья Ильин, Кирилл Фоменко и Александр Скрягин. У девушек лучшие результаты у Полины Кудрявцевой, Алёны Кузиной, Вероники Спициной и Надежды Васильевой.

Легкоатлеты колледжа показывают высокие результаты и в личных соревнованиях на областном уровне.

Автор:Елена Уварова