Лента новостей
Спорт16 мая 2023, 11:57

Хоккейный турнир «Кубок Сокола» впервые прошёл в Уварове

На ледовой арене города Уварово впервые прошёл турнир по хоккею среди детей 7-9 лет «Кубок Сокола» (0+). В течение двух дней за звание сильнейшей боролись четыре команды. По итогам соревнований юные уваровские хоккеисты заняли 2-е место.

На лёд Ледового дворца спорта «Сокол» вышли четыре команды — «Сокол» из Уварова, «Шторм» из Моршанска и две команды из Липецка — «Динамо-1» и «Динамо-2».

Играли спортсмены по круговой системе. Первую игру «Сокол» провёл с командой «Шторм» из Моршанска, итоговый счёт 6:2 в пользу уваровских хоккеистов. Лучшим игроком матча стал Николай Катасонов. Вторая игра прошла с «Динамо-2» из Липецка, «Сокол» уступил сопернику, лучший игрок этой встречи — Артём Титов. Третью встречу с «Динамо-1» уваровцы выиграли со счётом 4:2. Лучший игрок матча — Александр Чекмарёв.

Николай Катасонов (слева)
Артём Титов (слева)
Александр Чекмарёв (слева)
Николай Катасонов (слева)Фото: Елена Мешкова

Команды, которые набрали наибольшее количество очков, встретились в финале. За 1-е место боролись уваровский «Сокол» и липецкая команда «Динамо-2».

— Команда «Сокол» очень благодарна нашим болельщицам. Девчонки очень поддерживали ребят, не жалели ладошек и голоса, — сказала мама юного хоккеиста Елена Мешкова.

Спортсмены из Уварова уступили сопернику и заняли 2-е место в турнире. Лучший игрок финальной встречи Денис Мешков. Лучший игрок турнира Илья Бурмистров.

Денис Мешков (слева)
Илья Бурмистров (слева)
Денис Мешков (слева)Фото: Елена Мешкова

Напомним, тренируют юных хоккеистов команды «Сокол» Алексей Парамонов и Алексей Шмелёв. Они отметили, что хоккеисты показали захватывающую и интересную игру. Предугадать исход турнира было невозможно.

Автор:Ирина Кузнецова