Лента новостей
Спорт4 апреля 2023, 15:03

Участниками открытого областного турнира в Уварове стали 120 боксёров

В течение трёх дней в Уварове проходил открытый областной турнир по боксу памяти тренера Валерия Фролова. Почти 120 боксёров из разных уголков Тамбовской области и других регионов боролись за медали.

Участниками открытого областного турнира в Уварове стали 120 боксёров
Фото: Ирина Кузнецова

В первом открытом областном турнире по боксу памяти уваровского тренера Валерия Фролова приняли участие юные спортсмены от 10 до 17 лет. 31 марта в спортивном комплексе единоборств города Уварово состоялись финальные поединки. 

— Валерий Михайлович Фролов большую часть жизни отдал подготовке боксёров, которые защищали честь города на соревнованиях различного уровня. Его сыновья и воспитанники решили организовать такой турнир в память о нём, — сказал судья соревнований из Тамбова Дмитрий Шарапов.

На турнир приехали боксёры из разных уголков Тамбовской области. Кроме того, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Балашова, Борисоглебска и Курска. С девяти территорий выступили 22 команды.

Фото: Ирина Кузнецова
— Здесь мы смотрим потенциал наших боксёров, которые в дальнейшем представят регион на ЦФО и всероссийских соревнованиях. На этом турнире мы выявим лучших боксёров в разных возрастных группах, — отметил судья соревнований Дмитрий Шарапов.

Одним из первых на ринг вышел 10-летний боксёр из Моршанска Мурат Насиров. По итогам трёх раундов он стал победителем в своей весовой категории. Тренер Детско-юношеской спортивной школы Моршанска Александр Егоров признался, что его команда не пропускает турниры в Уварове.

Мурат Насиров с тренером, первое место, г. Моршанск
Мурат Насиров с тренером, первое место, г. МоршанскФото: Ирина Кузнецова

На турнир приехали лучшие боксёры, многие из них выступали за свои города на первенстве ЦФО и становились призёрами этих соревнований. Команду Курска в Уварове представили четыре боксёра, трое вышли в финал. 

— Мы знаем, что турниры в Уварове всегда проходят на высоком уровне, поэтому и приехали сюда. Спасибо организаторам за приглашение, — сказал тренер из Курска Владимир Шуклин.
Владислав Шуклин с тренерами, боксёр занял первое место, г. Курск
Владислав Шуклин с тренерами, боксёр занял первое место, г. КурскФото: Ирина Кузнецова

От города Уварово в турнире приняли участие 22 спортсмена. Константин Петров, Александр Попов, Даниил Майоров, Артём Солопов заняли вторые места, Даниил Мешков и Иван Долгов стали победителями турнира.

Иван Долгов (слева), первое место, г. Уварово
Даниил Мешков, первое место, г. Уварово
Александр Попов (справа), второе место, г. Уварово
Иван Долгов (слева), первое место, г. УваровоФото: Елена Мешкова
— Было интересно наблюдать за другими поединками и самому участвовать. Слабых здесь не было, все соперники сильные, — сказал уваровский боксёр Даниил Мешков.

В каждой весовой категории определили победителей и призёров. За первое место спортсмены получили медали, грамоты и ценные призы, за второе место — медали и грамоты. Также определили победителей в разных номинациях, кубки предоставил  благотворительный фонд «Возрождение бокса на Тамбовщине», вручил  их представитель фонда Дмитрий Шарапов. Специальные призы боксёрам вручил представитель тамбовского хлебзавода № 5 мастер спорта России Сергей Стрыгин. 

Участниками открытого областного турнира в Уварове стали 120 боксёров
Фото: Ирина Кузнецова
Автор:Ирина Кузнецова