Лента новостей
Спорт14 марта 2023, 11:58

Лыжница из Уварова стала участницей всероссийских соревнований в Ижевске

Воспитанница Детско-юношеской спортивной школы города Уварово Злата Фомичёва приняла участие во всероссийских соревнованиях в Ижевске. Спортсменка преодолела три дистанции и показала хорошие результаты.

Злата Фомичёва вторая справа
Злата Фомичёва вторая справаФото: Алла Фомичёва

Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» прошли в Ижевске с 9 по 14 марта. Более 300 участников в каждой возрастной категории боролись за призовые места.

В первый соревновательный день спортсменка из Уварова Злата Фомичёва преодолела 3 километра классическим стилем в возрастной группе 12-13 лет и заняла 121 место, коньковым ходом она пришла к финишу 96-й. Заключительный день соревнований — эстафета, 21-е место.

— Злата очень рада, что смогла поехать на эти соревнования. Это всероссийский уровень, спасибо её родителям, что они нашли возможность, чтобы она поучаствовала. Злата показала хорошие результаты, — сказала тренер по лыжным гонкам уваровской Детско-юношеской спортивной школы Наталия Голованова.

Для Златы Фомичёвой всероссийские соревнования в Ижевске стали заключительными в лыжном сезоне этого года. Но даже без снега спортсменка продолжит тренировки вместе со своим тренером, чтобы подготовиться к новому лыжному сезону.

Автор:Ирина Кузнецова