Лента новостей
Спорт16 февраля 2023, 21:01

Дошкольники Уварова померились силами в «ГТОшке»

В Уварове прошёл муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «ГТОшка». В нём участвовало около 30 воспитанников городских детских садов.

Дошкольники Уварова померились силами в «ГТОшке»
Фото: Информационно-методический кабинет г.Уварово

Фестиваль состоялся в Детско-юношеской спортивной школе города Уварово. На него собрались команды юных спортсменов пяти детских садов — «Золотой рыбки», «Солнышка», «Теремка», «Ивушки» и Детского сада №3. Нормативы спортивного комплекса ГТО сдавали мальчики и девочки 6-7 лет.

Дошкольники выполняли упражнения на сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, а также бег на 30 метров. Детский спортивный фестиваль стал настоящим праздником для юных уваровцев.

Дошкольники Уварова померились силами в «ГТОшке»
Фото: Информационно-методический кабинет г.Уварово
— Юные спортсмены на фестивале активно выполняли упражнения, что говорит о хорошем уровне физического воспитания в детских садах. Места в командном первенстве распределились следующим образом: первое место у команды «Золотой рыбки», второе поделили «Теремок» и Детский сад № 3, третье — у «Ивушки» и «Солнышка», — отметила методист Центра тестирования ГТО Галина Клюкина.

Всем участникам фестиваля вручены сладкие призы. Сборная из дошкольников, показавших наивысшие результаты, представит город Уварово на областном фестивале «ГТОшка» 21 февраля.

Автор:Елена Уварова