Лента новостей
Спорт24 сентября 2022, 10:53

На старт легкоатлетического забега вышли 400 уваровцев

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2022» (6+) в Уварове прошли массовые легкоатлетические соревнования. В них участвовало около 400 любителей спорта.

На старт легкоатлетического забега вышли 400 уваровцев
Фото: Елена Уварова

Торжественное открытие мероприятия прошло в Мемориальном комплексе «Победа». Участников приветствовали руководство города, представители Общественного совета. 

— Спорт это молодость, красота и сила. Замечательно, что на старт целыми коллективами вышли люди разных поколений, которых объединила любовь к бегу. Победители получат награды, а все остальные — заряд хорошего настроения, — отметила председатель горсовета Зинаида Исупова.
На старт легкоатлетического забега вышли 400 уваровцев
Фото: Елена Уварова

После торжественного построения на улице Шоссейной состоялись забеги. В числе их участников — директор Детского образовательно-оздоровительного центра «Кристалл» Руслан Мишин. 

— В кроссе участвуют 5 сотрудников нашего учреждения. Мы за здоровый образ жизни и всегда поддерживаем спортивные мероприятия, такие, как сегодняшние  легкоатлетические состязания. Своим примером мы хотим привлечь людей к спорту, — сказал Руслан Мишин.

Участникам спортивного праздника предстояло преодолеть в зависимости от возраста 600, 1500 и 2200 метров. Состоялся вип-забег, в котором за победу боролись руководители и сотрудники предприятий и организаций города. 

Всего прошло 12 забегов: на старт вышли взрослые мужчины и женщины, студенты колледжа, учащиеся лицея и кадетского корпуса. 

— Я занимаюсь спортом, в моей копилке уже 21 медаль. В прошлом году на «Кроссе нации» становился победителем в своей возрастной категории. Думаю, одержу победу и в этом, — сказал лицеист Иван Немтинов.
На старт легкоатлетического забега вышли 400 уваровцев
Фото: Елена Уварова

Лучшим в забегах вручили грамоты и медали. В разных возрастных категориях первые места заняли Руслан Мишин, Тимур Сушков, Юрий Платицин, Данила Ремизов, Степан Платицин, Иван Немтинов, Юлия Лямушкина, Ульяна Котова, Тятьяна Румянцева, Злата Фомичёва, Юлия Осипова, Полина Кудрявцева.

Автор:Елена Уварова