Лента новостей
Спорт20 мая 2022, 12:53

Уваровцы присоединятся к Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ

В предстоящее воскресенье, 22 мая, Тамбовщина присоединится к самому масштабному спортивному празднику в стране — Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ (6+). Среди участников большого спортивного праздника будут и уваровцы.

Уваровцы присоединятся к Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ
Фото: Олеся Харламова

Для легкоатлетов подготовили четыре дистанции — на 1, 5, 10 и 21 км.

Региональная квота в 950 участников в Тамбове практически закрыта. Но на длинных дистанциях ещё есть по несколько свободных мест — любители спорта могут успеть зарегистрироваться на участие в полумарафоне на сайте ЗаБег.РФ.

С каждым годом в Тамбовской области увеличивается не только количество участников полумарафона, но и число корпоративных команд. Многие руководители организаций и предприятий региона стимулируют своих сотрудников на занятия спортом. 

В числе тех, кто готовится к старту, — преподаватель Уваровского химико-технологического колледжа Юрий Глотов, участник многих марафонов, в том числе и в Москве.

— 22 мая бежит вся страна, естественно, я тоже выйду на дистанцию в поддержку российского спорта. Побегу 10 километров, рассчитываю на победу. В прошлом году я уже становился победителем на дистанции 21 километр, — сказал Юрий Глотов

Каждый марафон — это большой спортивный праздник. Он включает шоу-программу для болельщиков и участников, а также развлечения для юных атлетов.

Уже известно, что настроение гостям мероприятия будет создавать кавер-группа «Марсиане». На трассе атлетов поддержат барабанщики. Самых юных участников забега будут развлекать ростовые куклы и аниматоры.

Все спортсмены, дошедшие до финиша, получат медали. Самые быстрые — специальные награды.

Автор:Олеся Харламова