Лента новостей
Спорт20 марта 2022, 09:35

В четвёртый раз в Уварове прошла Вишнёвая гонка

Ночная Вишнёвая гонка завершила лыжный сезон в Уварове. В ней приняли участие 170 спортсменов.

В четвёртый раз в Уварове прошла Вишнёвая гонка
Фото: Елена Чарыкова

Местом соревнований стала освещённая лыжная трасса в уваровском пригородном лесу. В 10 забегах на трассу вышли спортсмены из городов и районов Тамбовской, а также из Липецкой и Воронежской областей. 

В Уварове стало доброй традицией закрывать лыжный сезон ночной Вишнёвой гонкой. Участников соревнований и болельщиков приветствовала заместитель главы администрации города Уварово Татьяна Волотова.

— Сегодня мы завершаем лыжный сезон нашей ночной гонкой. Я желаю вам удачных стартов и побед. А главное — получить от этого праздника спорта заряд положительных эмоций, бодрости, позитива и хорошего настроения, — сказала Татьяна Волотова. 
В четвёртый раз в Уварове прошла Вишнёвая гонка
Фото: Елена Уварова

В забегах участвовали спортсмены разных возрастов. Первыми на трассу вышли самые юные лыжники.

— Я учусь в гимназии №9 города Борисоглебска. Лыжами занимаюсь пять лет, участвую в разных соревнованиях. Трасса мне понравилась. Рад, что пришёл первым, —  поделился впечатлениями от забега Матвей Лапин.

Лыжная гонка проходила на дистанциях 1, 1,5 и 3 км. Мамы, папы и их дети приняли участие в семейной эстафете, преодолев дистанцию в 1 км. Такую же дистанцию пробежали и участники команд в смешанной эстафете, а также в эстафете среди пар. 

Фото: Елена Чарыкова
— Мы второй год всей семьёй участвуем в ночной лыжной гонке в Уварове — я, жена Ольга и сын Владимир. Сыну шесть лет, на лыжах стоит с двух. Трасса нам нравится, настроение отличное. Уже несколько кругов пробежали, разогрелись. Выйдем и в семейной эстафете, и в смешанной. Готовы соревноваться и побеждать, — сказал Михаил Соловьёв из Жердевки.

В каждом забеге определили победителей. Им вручили заслуженные медали, грамоты и призы. 

Фото: Елена Чарыкова

Все гости и участники Вишнёвой ночной лыжной гонки могли согреться чаем и  кашей.

Автор:Елена Уварова