Лента новостей
Спорт9 февраля 2022, 14:32

В Уварове прошёл муниципальный этап «Лыжни России-2022» (фото)

Город Уварово присоединился к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2022» (0+). На старт вышли и профессионалы, и любители — около 80 спортсменов.

В Уварове прошёл муниципальный этап «Лыжни России-2022» (фото)
Фото: Елена Уварова

Спортивное событие по традиции состоялось в пригородном лесу на освещённой лыжной трассе. Из-за коронавирусных ограничений мероприятие прошло менее масштабно и с меньшим количеством спортсменов, чем в предыдущие годы. 

Участников спортивного праздника приветствовали начальник отдела спорта администрации города Уварово Игорь Сушков и главный судья соревнований Татьяна Селезнёва.

— Желаю всем  положительных эмоций, азарта, задора, — напутствовал  любителей лыжного спорта  Игорь Сушков.

Забеги состоялись в разных возрастных категориях. В них на дистанцию вышли учащиеся лицея и кадетского корпуса, представители коллективов предприятий и организаций города, ветераны лыжного спорта, гости из соседних муниципалитетов.

Лыжники преодолевали дистанции в 1,5 или 3 километра.  

В Уварове прошёл муниципальный этап «Лыжни России-2022» (фото)
Фото: Елена Уварова
— С удовольствием всегда участвую в соревнованиях, часто представляю город  на областных состязаниях. Выезжаю и в соседние регионы. 6 февраля бежал Марафон памяти Юрия Лопатина в Воронеже, в своей возрастной группе стал 4-м. Сегодня хороший день, погода подходящая, лыжи хорошо едут, и это замечательно, — сказал участник соревнований Юрий Глотов.

Победители гонки представят Уварово на региональном этапе «Лыжни России» 12 февраля.

Автор:Елена Уварова