Сегодня, 18 сентября, с 8:00 для уваровцев открыли двери 32 избирательных участка — 13 в городе и 19 — в округе. Помещения оснащены необходимым оборудованием, системы видеонаблюдения протестированы в рабочем режиме, а члены УИК прошли детальный инструктаж по регламенту трёхдневного голосования, исключающему любые нарушения.
— Жители начали подходить к участку ещё до 8 часов, ждали открытия, — сообщила председатель избирательной комиссии участка № 912 Наталия Почечуева.
В посёлке Луч первой проголосовала 88-летняя жительница Серафима Евсейчева: участие в выборах она считает своим почётным правом.
В числе первых проголосовавших горожан — Татьяна Гриднева.
— Для меня сегодняшний день — праздник. Годков мне немало, но ни одних выборов не пропустила. Всегда, когда иду на выборы, в душе радость и гордость за то, что могу голосовать за будущее страны, — отметила Татьяна.
На участках работают волонтёры: помогают сориентироваться людям со слабым зрением, подняться по ступенькам пожилым. Для маломобильных граждан и тех, кто по другой уважительной причине не может посетить избирательный участок, организуют голосование на дому.
Напоминаем, проголосовать можно 18, 19 и 20 сентября.
Пункты голосования все три дня работают с 8:00 до 20:00 часов.