Приятным для женщин-водителей города Уварово стало начало дня 6 марта. Сотрудники отделения Госавтоинспекции МОМВД России «Уваровский» совместно с представителями действующего при отделе Общественного совета провели в преддверии Международного женского дня акцию «Цветы для автоледи».
Привычный взмах жезла стал не знаком нарушения правил дорожного движения, а поводом для поздравления женщин-водителей с весенним праздником. Автоинспекторы вручали представительницам прекрасной половины человечества со словами поздравления розы. Удивлённые взгляды женщин сразу менялись на прекрасные улыбки. Они благодарили за поздравления и говорили, что будут примерными водителями.
— В преддверии праздника мы хотим подарить хорошее настроение нашим женщинам. В то же время мы за безопасность дорожного движения и в праздничные дни, и в будни, — отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции МОМВД России «Уваровский» Анна Юшина.
Вместе с цветами женщинам-водителям вручили памятки о важности соблюдения правил дорожного движения.