Лента новостей
ОбществоСегодня, 18:38

Партию масксетей отправили уваровцы в зону СВО

Очередная партия маскировочных сетей ушла в зону спецоперации от клуба «Помощь СВОим» из города Уварово.

Партию масксетей отправили уваровцы в зону СВО
Фото: клуб «Помощь СВОим»

Клуб «Помощь СВОим» работает в городе Уварово с середины осени. За это время он объединил уваровцев разных возрастов, которые буквально днём и ночью плетут маскировочные сети. Своим трудом они приближают победу и защищают наших бойцов.

— Мы рады подвести итоги нашей совместной работы за 2025 год. Благодаря активному участию и поддержке нам удалось сделать уже немало. Изготовлено  83 единицы качественных маскировочных сетей различной конфигурации, которые были переданы в воинские части нашим землякам. Финансовая поддержка от жителей города и района, а также от организаций, индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств составила 185 тысяч рублей. Их направили на закупку материалов и организацию производства сетей, — рассказал руководитель клуба «Помощь СВОим» Сергей Воронин.

Неоценима и поддержка населения. Жители города собрали и отправили нашим бойцам продовольствие, медикаменты и предметы первой необходимости.

— От лица всех участников коллектива выражаю искреннюю благодарность каждому, кто внёс вклад в нашу общую работу. Ваше участие имеет огромное значение для поддержания боеспособности наших подразделений, — сказал Сергей Воронин.

Перед новым годом на сватовское направление ЛНР клуб «Помощь СВОим» отправил очередную партию маскировочных сетей. Значительную финансовую поддержку в этом оказали Уваровское отделение «Боевого братства», Вячеслав Четвертков  и Александр Бочаров.

Автор:Елена Уварова