Иван с позывным «68» ушёл на специальную военную операцию в октябре 2022 года, сообщает издание «Сельская новь» (12+). Всё это время он служит водителем в роте обеспечения. На своём «КамАЗе» Иван эвакуирует повреждённую в боях технику и доставляет её в ремонтную мастерскую.
— На выполнение задания обычно уходит от 30 минут до часа. Надо грамотно организовать подъезд, подцепить технику и, главное, вовремя уехать, — говорит Иван А.
А в это время вражеские дроны кружат и выслеживают добычу. Поэтому от расторопности и осторожности водителя зависит исход поездки.
Иван награждён боевыми наградами — медалью «За боевые отличия», медалью Жукова.
Сам боец скромно говорит, что просто добросовестно выполняет свои задачи на СВО, справляется с обязанностями.
Дома солдата ждут мама, папа, старший брат и любимая девушка. Он мечтает о семье и мирной жизни, в которой хочет служить в МЧС, работать на пожарной машине.
Напомним, встать в ряды защитников Родины можно, заключив контракт с Министерством обороны РФ. В Тамбовской области действуют различные меры поддержки участников СВО. Например, по инициативе главы региона Евгения Первышова повышена единовременная выплата для тамбовских контрактников. Теперь она составляет три миллиона рублей.
Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить: