Лента новостей
ОбществоВчера, 09:41

Безопасность детей в школьные каникулы проконтролируют уваровские полицейские

Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы» проходит на территории Тамбовской области.

Безопасность детей в школьные каникулы проконтролируют уваровские полицейские
Фото: архив газеты «Уваровская жизнь»

С 13 по 24 ноября сотрудники отделения Госавтоинспекции МОМВД России Уваровский проводят акцию «Осенние каникулы» (12+). Она направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций, в основном ДТП с участием детей во время школьных каникул.

Во время профилактических мероприятий автоинспекторы проведут беседы, уроки безопасности и другие активности для детей и родителей. Напомнят инспекторы правила поведения на дороге и другие меры безопасности.

— В осенний период актуальной является задача формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. На территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МОМВД России «Уваровский» за 10 месяцев 2025 года зарегистрировано шесть  дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. В результате этих аварий пострадало шесть детей. Напомнить о правилах безопасности на дороге — главная задача акции, — отметила Анна Юшина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции МОМВД России «Уваровский».

В этом году отмечен рост аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов. Также негативным моментом, характеризующим детский дорожно-транспортный травматизм, является нарушение правил перевозки детей.

Автор:Елена Уварова