Праздник в честь Дня семьи, любви и верности провели в Доме культуры села Вольная Вершина. Зал заполнили лучшие семьи Уваровского округа.
Глава муниципалитета Наталия Губанова вручила медали «За любовь и верность» двум супружеским парам: Николаю и Татьяне Гореловым, а также Василию и Елене Самарским. Они — хранители семейных ценностей и служат хорошим примером для молодых.
Более 20 семей стали героями праздника. У каждой — своя уникальная история, но всех их объединяют любовь и уважение.
— Главная ценность — это семья. Так было во все времена на Руси. И в наше время семейные ценности — основа нашего государства. Все вы пользуетесь уважением среди жителей Уваровского округа и являетесь примером для нашей молодёжи и подрастающего поколения, — сказала глава Уваровского муниципального округа Наталия Губанова.
Добрые слова в адрес виновников торжества прозвучали от председателя Совета депутатов Уваровского муниципального округа Елены Мешковой.
Особый почёт оказали семьям, которые отметили 50-летие совместной жизни. По сложившейся доброй традиции их имена занесли в Книгу почётных юбиляров семейной жизни Уваровского округа, где они поставили свои подписи.
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес семей, воспитавших настоящих героев: их сыновья отстаивают мир в зоне специальной военной операции.
Всем семьям вручили цветы и подарки. Атмосферу праздника и хорошего настроения подарили всем самодеятельные артисты и работники Уваровского центрального дома культуры.