Лента новостей
ОбществоСегодня, 17:34

Уваровцы стали участниками ярмарки трудоустройства

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (12+) прошёл в Уварове. Для ищущих работу предложили более 30 вакансий.

Уваровцы стали участниками ярмарки трудоустройства
Фото: Елена Уварова

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошла в рамках национального проекта «Кадры». В Уварове площадку ярмарки посетили около 40  безработных граждан и граждан, ищущих работу. 

Уваровцы стали участниками ярмарки трудоустройства
Фото: Елена Уварова
— Цель ярмарки трудоустройства — быстрый подбор работы и помощь в планировании карьеры. Вакансии у нас есть, их много в различных отраслях. Если вас самих не заинтересовали предложенные места работы, расскажите о них своим знакомым. Может, для кого-то это будет его работой, — обратилась к собравшимся Наталия Дрокова, начальник отдела по городу Уварово и Уваровскому району ЦЗН Тамбовской области. 

Соискатели встретились с представителями  ООО «ЖЭК Уварово», Тамбовской сетевой компании, Уваровского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тамбовской области. Работодатели предложили более 30 вакансий.  Это слесари-сантехники, электрогазосварщики, плотники, штукатуры-маляры, дворники, и т. д. Есть вакансии и в военкомате — водитель категории «D» и медсестра, водителей категории «В» ждут и в других организациях.

Бесплатную юридическую помощь на ярмарке вакансий оказала юрисконсульт Татьяна Попова.

Уваровцы стали участниками ярмарки трудоустройства
Фото: Елена Уварова

Также в холле прошла ярмарка изделий участников социального проекта «Движение навстречу», реализуемого кадровым центром.

Отметим, что на данный момент в Центре занятости населения города Уварово имеется более 300 вакансий от 49 работодателей. Предприятиям и учреждениям требуются инженеры, врачи, учителя, сотрудники полиции,  механики, бухгалтеры, соцработники, рабочие и другие.

Автор:Елена Уварова